Kategorie / Events

TitelDatumZeitOrt
Galenica Generalversammlung 201203.05.2012
Partners Group Generalversammlung 201203.05.2012
Emmi Generalversammlung 201203.05.2012
Komax Generalversammlung 201203.05.201216:00Luzern, KKL, Europaplatz 1
Banque Cantonale Vaudoise Generalversammlung 201203.05.201216:00Lausanne, Palais de Beaulieu
Generalversammlung UBS03.05.2012Zürich
Helvetia Generalversammlung 201204.05.2012St. Gallen, OLMA Halle 9
Actelion Generalversammlung 201204.05.2012
Liechtensteinische Landesbank Generalversammlung 201204.05.201218:00Schaan, FL, Tennishalle
Orascom Development Generalversammlung 201207.05.2012
DUFI: Verhinderung von Geldwäscherei 07.05.2012Zürich
Panalpina Generalversammlung 201208.05.2012
Swissquote Generalversammlung 201208.05.2012Zürich
Fondswachstum: Rückgewinnung von Vertrauen08.05.2012
Schweiter Generalversammlung 201209.05.2012Horgen, Landgut Bocken der Credit Suisse, Bockenweg 4
Cicor Technologies Generalversammlung 201209.05.2012Boudry, Sitz der Gesellschaft, Route de l'Europe 8
Repower Generalversammlung 201209.05.2012
Petroplus Generalversammlung 201209.05.2012
Next Generation Finance Invest: «In die Zukunft investieren»09.05.201217:00Zürich, Hyatt
CFT Compagnie Financière Tradition Generalversammlung 201210.05.2012
Orell Füssli Generalversammlung 201210.05.201215:30Zürich, SIX Swiss Exchange, Convention Point, Seinaustrasse 30
BKW FMB Energie Generalversammlung 201211.05.2012Bern
Interroll Generalversammlung 201211.05.2012
BEKB Generalversammlung 201215.05.2012
Kudelski Generalversammlung 201215.05.2012Lausanne
Vaudoise Generalversammlung 201222.05.2012Lausanne- Ouchy, Hotel Beau Rivage Palace
Huegli Generalversammlung 201223.05.201216:30Arbon, Seeparksaal
Affichage Generalversammlung 201223.05.201216:30Genf, Fédération des Entreprises Romandes, Rue de St-Jean 98
Luzerner KB Generalversammlung 201223.05.201218:00Luzern, Allmend-Hallen
Valiant Generalversammlung 201224.05.2012Bern
Vermögensverwaltungsgeschäft: Rechte und Pflichten24.05.2012Zürich
Romande Energie Generalversammlung 201225.05.2012Vevey
Phoenix Mecano Generalversammlung 201225.05.2012Schaffhausen, Stein am Rhein
Burkhalter Generalversammlung 201225.05.201216:00
Vetropack Generalversammlung 201228.05.201211:15Bülach, Vetropack, Schützenmattstrasse 266
Friends of Funds: Revision KAG29.05.2012
NGFI AG Generalversammlung 201230.05.201217:00
Seminar Sorgfaltspflichten FINMA06.06.2012Zürich
Independent Asset Management and Anti-Money Laundering08.06.2012Berne
Sonova Generalversammlung 201219.06.2012Zürich, Hallenstadion
Ypsomed Generalversammlung 201220.06.2012
Metall Zug Generalversammlung 201222.06.2012
LEM Generalversammlung 201228.06.2012
Züblin Generalversammlung 201229.06.2012
Burckhardt Compression Generalversammlung 201229.06.2012
Fund Operations: Management of Regulation.03.07.2012
Ems-Chemie Generalversammlung 201211.08.2012
Richemont Generalversammlung 201205.09.201214:00
Bekämpfung von Geldwäscherei und Terrorismusfinanzierung 06.09.2012Zürich
VSV: Weiterbildung Geldwäscherei.13.09.2012Zürich
Aktuelle Rechtsfragen im Kundengespräch22.10.2012Zürich
Kaba Generalversammlung 201223.10.2012
Grundseminar Geldwäscherei-Bekämpfung26.10.2012Zürich
Geldwäscherei: Compliance-Seminar07.11.2012Zürich
Vermögensverwaltung: Rechte und Pflichten14.11.2012Zürich
DUFI: Geldwäscherei-Seminar21.11.2012Zürich
Barry Callebaut Generalversammlung 201205.12.2012
Aryzta Generalversammlung 201206.12.2012
VSV: Weiterbildung Geldwäscherei.07.12.2012Zürich
Schaffner Generalversammlung 201314.01.2013
Novartis Generalversammlung 201222.02.2013
Roche Generalversammlung 201205.03.2013
Generalversammlung Sulzer27.03.2013Winterthur
Generalversammlung der Walliser Kantonalbank15.05.2013Mehrzweckhalle, 1964 Conthey.
Generalversammlung Burkhalter AG24.05.2013Zürich
Generalversammlung der Ems-Chemie Holding 201310.08.2013